пятница, 24 апреля 2009 г.

Ох уж эти судьи!

С момента окончания регулярного чемпионата прошло чуть больше 10 дней, но воды утекло уже немало. Судейские ошибки и ярость Мартина Бродера, сюрприз от «Сан-Хосе» и хулиганство «Рейнджерс» – Sports.ru представляет пятерку самых ярких событий четвертых матчей серий плей-офф.

Операция «Нейтрализация»

Три матча потребовалось тренерскому штабу «Филадельфии» во главе с Джоном Стивенсом, чтобы найти способ нейтрализовать лучшего бомбардира «Питтсбурга» Евгения Малкина. В четвертой игре серии (3-1 в пользу «пингвинов») россиянин был малозаметен, предоставив право забивать и набирать очки своим партнерам.

Все самое интересное в матче произошло во втором периоде. Кросби и Кеннеди забили два гола-близнеца в самом его начале, а вратарь «пингвинов» Марк-Андре Флери 15 раз вставал на пути шайбы после атак «Флайерс». Всего в активе голкипера в этом матче феноменальные 45 сэйвов.

После матча его коллега Мартин Бирон из «Филадельфии» обратил внимание общественности на гол Кросби, посчитав, что капитану «пингвинов» не стоит прыгать на вратарей двумя ногами вперед.